Около 20 учреждений Петербурга распродали билеты на «Ночь музеев»

18:14 вт, 17 мая, 2022
vk.com/artnight

В Петербурге уже около 20 учреждений распродали билеты на «Ночь музеев», которая в этом году пройдет с 21 на 22 мая. Об этом сообщила куратор акции в городе Наталия Яблонская. 

При этом, по ее словам, в Петербурге еще есть много мест, куда можно попасть. Информация о свободных билетах представлена на сайте «Ночи музеев». 

В этом году посещение музеев будет проходить по системе сеансов. Организаторы вынужденно отказались от единого билета из-за COVID-ограничений. 

«Мы думаем, что опыт [системы сеансов — Прим. Ред] оказался настолько показательным, что в будущем мы будем совмещать и единый билет, и сеансы, потому что маленькие музеи иначе никогда не смогут присутствовать в «Ночи музеев». Два года подряд музей метрополитена продает свои билеты за два часа. Как только открываются продажи, через два часа билетов просто нет, потому что их всего 120», — отметила Яблонская. 

В ночь на 22 мая в Петербурге будут работать специальные автобусные маршруты. Воспользоваться ими можно по единому билету акции с 23:00 до 06:00.

Поделиться в соцсетях