Общество «Знание» запустило просветительский марафон «Новые горизонты»

14:10 вт, 17 мая, 2022
Город+

Сегодня, 17 мая, начал работу федеральный просветительский марафон «Новые горизонты». Мероприятие организовало российское общество  «Знание». Один из пяти запланированных тематических треков — «Новые горизонты. Экономика» — прошел в день открытия марафона в Петербурге. В нем принял участие губернатор Александр Беглов.

Марафон продлится до 19 мая. Помимо Северной столицы, площадки организованы также в Москве, Сочи и в Подмосковье. Мероприятия объединят более 150 выдающихся российских и зарубежных спикеров — деятелей науки, культуры, искусства, спорта, лидеров бизнеса и государственных деятелей.

Среди участников, в частности, заявлены  пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков,  помощники президента Игорь Левитин, Владимир Мединский и Максим Орешкин, зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр финансов Антон Силуанов,  министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр просвещения Сергей Кравцов. Ожидается, что в марафоне также примут участие председатель СФ Валентина Матвиенко, вице-премьеры Юрий Борисов, Татьяна Голикова, Александр Новак и другие.

Эксперты расскажут о роли России в мире и о новых возможностях в промышленности, бизнесе, науке, а также в сферах культуры, искусства, спорта.

Ранее Город+ сообщал, что первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко выступил с речью на открытии просветительского марафона «Новые горизонты». Он констатировал, что мир поменялся необратимо и продолжает меняться на «наших глазах».

Фото: Город+
Поделиться в соцсетях