Для более чем 110 тысяч школьников Петербурга проведут масштабную киноакцию

12:15 вт, 17 мая, 2022
vk.com/cinema5piter

В 42 кинотеатрах на следующей неделе пройдет акция «Великая история Санкт-Петербурга в большом кино». Школьникам средних классов во вторник 24 мая, покажут фильмы «Союз спасения» и «Ленинградская симфония», сообщили в пресс-службе Смольного. Ожидается, что посетить сеансы смогут более 110 тысяч юных зрителей.

Губернатор Александр Беглов напомнил, что киноленты сняты в Петербурге и рассказывают о ярких страницах истории города.

«Этой акцией мы решили не только поддержать городские кинотеатры — и государственные, и частные, но и возродить добрую традицию, когда на фильмы ходили целыми классами», — отметил глава города.

Он также подчеркнул, что Петербург первым среди российских регионов принял решение о прямой поддержке отрасли кинопоказа.

Военно-драматический художественный фильм «Союз спасения» режиссера Андрея Кравчука вышел на большие экраны в декабре 2019 года и стал одним из лидеров российского кинопроката. Советский художественный фильм «Ленинградская симфония» Захара Аграненко выпущена в 1957 году к 15-летию ленинградской премьеры симфонии № 7 Дмитрия Шостаковича. 

В городской администрации добавили, что сегодня в городских кинотеатрах трудятся свыше 1500 специалистов, сети объединяют более 350 залов.

Поделиться в соцсетях