Смольный поддержит более 60 молодежных проектов некоммерческих организаций Петербурга

13:53 пн, 16 мая, 2022
vk.com/spb_kpmp

Власти Петербурга поддержат 66 инициатив от 52 некоммерческих организаций в рамках конкурса субсидий на реализацию проектов и конкурсов в сфере молодежной политики. На эти цели выделят 124,63 млн рублей, из них 79,42 млн рублей — из городского бюджета, 45,21 млн — из фонда президентских грантов, сообщили в пресс-службе Смольного. 

В частности, 20 проектов на 29,5 млн рублей направлены на воспитание патриотизма, преемственности традиций, уважения к отечественной истории, историческим и национальным традициям народов России.

Еще 11 связаны с организацией досуга, отдыха и оздоровления молодежи, с формированием условий для занятий физкультурой, спортом, и содействием здоровому образу жизни — 18,6 млн рублей. Кроме того, десять проектов на 29,8 млн рублей — поддержка молодежных инициатив.

В городской администрации уточнили, что ряд проектов уже знаком петербуржцам, такие как  «900 дней и ночей», «День Д», «Бал Победы», КВН. Помимо этого, также подержаны донорские инициативы, фестивали IT, спорта, уличной культуры и искусств, популяризация казачьих традиций.

Отмечается, что средняя сумма субсидии составляет 1,8 млн рублей. 

Как отметил губернатор Александр Беглов, работа с молодежью очень важна, это вклад в наше будущее. «В Петербурге творческая, талантливая, инициативная молодежь. Такие конкурсы позволяют отбирать лучшие идеи и проекты, а город и государство помогают воплощать их в жизнь с помощью субсидий», — сказал глава города.

Поделиться в соцсетях