Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов: Нам надо сохранять рабочие места и в первую очередь — высокопроизводительные

16:18 пт, 13 мая, 2022
gov.spb.ru
Теги
Технологии Экономика Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Александр Беглов обсудил с генеральным директором — генеральным конструктором компании «НПО «Радар ммс» Георгием Анцевым вопросы сотрудничества города и предприятия. «Радар ммс» является одним из лидеров в сфере разработки и создания радиоэлектронных систем и комплексов, входит в перечень системообразующих предприятий города, сообщили в Смольном.

Губернатор напомнил, что оперативный штаб и правительство города по предложениям бизнеса разработали меры поддержки. Они уже приняты и действуют в условиях санкционного давления.

Пакет поддержки системообразующих предприятий подразумевает докапитализацию Фонда развития промышленности города на два миллиарда рублей. Деньги направят на выдачу промышленным предприятиям льготных кредитов на покупку оборудования, выполнение обязательств по кредитным и лизинговым договорам.

Также организации, занимающиеся научно-исследовательскими разработками, смогут получить инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 1 января 2028 года.

По программам Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса малые производственные предприятия могут стать поставщиками системообразующих организаций Петербурга. Это поддержит занятость в малых и средних компаниях города.

«Нам надо сохранять рабочие места и в первую очередь — высокопроизводительные и высокотехнологичные. Об этом говорил Владимир Владимирович Путин, на это же направлены основные меры поддержки федерального правительства и города», — подчеркнул Александр Беглов.

Глава города высоко оценил деятельность «НПО «Радар ммс» по подготовке высококвалифицированных кадров еще в школах и его сотрудничество с ведущими техническими вузами Петербурга. Вместе с правительством города и Дворцом творчества юных предприятие уже 15 лет каждый год проводит открытую Всероссийскую юношескую научно-практическую конференцию «Будущее сильной России — в высоких технологиях».

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:35
Петербуржцам напомнили о правилах защиты от солнца
16:16
Сборная Петербурга по синхронному плаванию победила на Спартакиаде молодежи
15:32
Минувшая ночь в Петербурге стала самой теплой с начала года
15:15
Детский сад с бассейном построят на улице Солдата Корзуна
Еще новости
Статьи на тему
29 мая, 13:37
Александр Беглов ознакомился с работой цехов по госзаказу концерна «Гидроприбор»
05 июня, 19:17
Александр Беглов: Пять лет назад в Петербурге был один технопарк, а сегодня их — десять
06 июня, 14:05
Петербург и Сбер намерены вместе развивать искусственный интеллект 
06 июня, 18:34
Передовой дата-центр VK создадут в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять