«Классика на Дворцовой» соберет в Петербурге лучшие оперные голоса мира

09:31 пт, 13 мая, 2022
Город+

В Петербурге 28 мая пройдет юбилейный, десятый, гала-концерт «Классика на Дворцовой». Традиционно он приурочен ко Дню города. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. В одном из главных музыкальных событий года примут участие лучшие оперные голоса мира.

По словам губернатора Александра Беглова, за 10 лет гала-концерт «Классика на Дворцовой» стал творческим брендом города и одним из самых ожидаемых культурных событий в преддверии сезона белых ночей.

«Каждый год в мае главная площадь нашего города превращается в большой оперный зал под открытым небом. Благодаря телевизионным и онлайн-трансляциям к этому празднику музыки могут присоединиться зрители из разных городов страны и мира», — отметил глава города.

В программе «Классики на Дворцовой» гости смогут услышать лучшие арии из всемирно известных опер, партии из популярных оперетт, а также эстрадные хиты прошлого века. 

Кроме того, зрители увидят выступления артистов театра балета имени Леонида Якобсона, московского мюзик-холла, театра Аллы Духовой «Тодес», а также призеров чемпионатов России, Европы и мира по танцевальному спорту.

Отмечается, что за живое музыкальное сопровождение гала-концерта будет отвечать академический симфонический оркестр петербургской филармонии под управлением дирижера Дениса Власенко.

Жителей и гостей Петербурга ждут на Дворцовой площади в субботу, 28 мая, в 21:30.

Поделиться в соцсетях