В Петербурге стартовал международный турнир по мини-футболу среди команд детских домов

16:15 чт, 12 мая, 2022
Город+

В четверг, 12 мая, на стадионе «Дубки» в Сестрорецке стартовал 18-й международный турнир по мини-футболу среди детских команд центров для детей-сирот, детских домов и школ-интернатов. Посвященные Дню Победы соревнования продлятся до 15 мая.

За победу соревнуются 12 команд из Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Мурманской и Смоленской областей, Тамбова, Красноярска, Донецкой Народной Республик, Мордовии, Узбекистана и Курска. Дети играют по упрощенным правилам мини-футбола, матчи состоят из двух таймов по 12 минут.

Глава оргкомитета турнира Валерий Калугин отметил, что событие не ограничивается спортом. «Хочется сделать турнир таким, чтобы это стал ярким событием детства для таких ребят. Дать теплоты, чтобы они видели, как к ним относятся. Чтобы они познакомились с городом. Есть экскурсионная программа, возложение венков к братским могилам. Мероприятия, посвященные и Дню Победы, и культуре Петербурга. Потому что приезжают из разных уголков: из деревень, из небольших поселков», — сказал Калугин. Кроме того, ребят ждут посещение аквапарка и прогулки по рекам и каналам.

В программу соревнований, организованных спортивным клубом «Виктория-Питер», также входит товарищеский матч с участием команды ветеранов «Зенита» под руководством обладателя Кубка России Алексея Игонина.

Поделиться в соцсетях