В Петербурге запустят 10 автобусов и троллейбусов с символикой Александринского театра

14:57 чт, 12 мая, 2022
vk.com/alexandrinskytheater

На улицах Петербурга в июне появятся брендированные символикой Александринского театра 10 автобусов и троллейбусов. Сегодня, 12 мая, директор театра Сергей Емельянов и глава комитет по транспорту Кирилл Поляков заключили соглашение о сотрудничестве.

Также в конце лета «Александринский состав» появится в петербургском метро. Он будет курсировать на синей ветке весь 267-й театральный сезон — с осени 2022 года до лета 2023 года.

По информации пресс-службы комитета, благодаря соглашению в Петербурге возродили забытую традицию: на майских афишах Александринского театра появился перечень маршрутов наземного транспорта, которые проходят около театра, и ближайших станций метро. 

Как отметил глава комтранса, это важное  событие в рамках популяризации и общественного транспорта, и взаимодействия с культурными учреждениями. «Для жителей и гостей нашего города всегда важно не только знать, где проходит спектакль, но и как добраться до того или иного театра. Поэтому наша совместная «первая ласточка» стартовала с мая месяца», — пояснил Кирилл Поляков. 

Поделиться в соцсетях