Чемпионат по танцам на колясках объединил в Петербурге около 200 спортсменов

17:34 пт, 06 мая, 2022
gov.spb.ru

На чемпионат России по танцам на колясках в Петербург приехали около 200 спортсменов. Церемония открытия состоялась е на площадке конгресс-холла «Московский», сообщили в Смольном. В этом году на паркет вышли спортсмены из Петербурга, Москвы, Ижевска, Краснодара, Новосибирска, Перми, Севастополя, Тамбова, Чебоксар, Уфы и других городов. Участвовали дебютанты и профи.

Они получат 18 комплектов наград в официальных дисциплинах. Петербург представят 17 участников. Самому старшему 60 лет, самому юному — менее 15 лет. В неофициальном зачете будут участвовать дети от семи до двенадцати лет.

«Спасибо за вашу стойкость! За то, что вы нам дарите оптимизм, уверенность, желание работать. Сейчас на Яхтенной улице заканчивается строительство большого спортивного комплекса для людей с ограниченными возможностями здоровья. Рядом будет построен комплекс для танцев на колясках. Он будет отвечать всем международным требованиям», — сообщил глава города.

Александр Беглов напомнил, что Петербург — центр этого вида спорта в России. В городе был создан первый в стране клуб, прошли первые российские соревнования по танцам на колясках. Первыми чемпионами мира также стали петербуржцы. Глава города поблагодарил за подготовку спортсменов президента Межрегиональной общественной организации инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках» Елену Лозко.

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях