Более двух тысяч деревьев и 60 млн «квадратов» дворов: в Петербурге подвели итоги месячника по благоустройству

17:14 чт, 05 мая, 2022
gov.spb.ru

В Петербурге подвели итоги месячника по благоустройству. О результатах рассказали представители профильных комитетов Смольного в ходе пресс-конференции в ТАСС сегодня, 5 мая. 

В частности,  по словам главы комитета по благоустройству Анатолия Пониделко, в течение минувшего апреля от мусора и грязи очистили 60 млн кв. метров внутриквартальных территорий. Также в городе высадили свыше 2,5 тысячи деревьев и 25 тысяч кустарников. Дорожники убрали 45 млн «квадратов» магистралей и 15 млн — тротуаров. В среднем за сутки на улицы города выливали 10 тысяч кубометров воды при норме — 5 тысяч «кубов».

Кроме того, в ходе месячника по благоустройству особое внимание уделили помывке фасадов домов, уборке и дезинфекции лестничных клеток. По словам председателя Жилищного комитета Олега Зотова, отремонтировали около четырех километров водосточных труб, привели в порядок почти 25 тысяч дверей в парадных.

Ранее Город+ сообщал, что в акции «Добрый субботник» 30 апреля приняли участие почти 157 тысяч человек. Убирать город вышли жители, работники коммунальных служб, госслужащие, сотрудники предприятий, студенты, представители общественных организаций. За один день очистили 21,5 млн кв. метров территорий, а также собрали и вывезли 7,6 тыс. кубометров мусора.

Напомним, с 27 апреля на сайте комитета по благоустройству открыто интернет-голосование. Каждый житель может поставить оценку качеству уборки в своем районе.

Поделиться в соцсетях