«Пушкинская карта» заработала в петербургском музее Бродского

11:50 чт, 05 мая, 2022
t.me/brodsky_online_museum

Музей поэта Иосифа Бродского «Полторы комнаты» присоединился к проекту «Пушкинская карта», сообщили в пресс-службе.  Это значит, что при покупке билетов в графе оплаты можно выбрать соответствующую функцию. Попасть в музей можно по предварительной записи в составе экскурсии.

Напомним, что запущенная в сентябре прошлого года программа позволяет молодым людям от 14 до 22 лет расплатиться за билеты в театры, музеи, филармонии, кинотеатры средствами из федерального бюджета. Лимит «Пушкинской карты» в этом году составляет пять тысяч рублей, из них две тысячи можно потрать на билеты в кино. О том, как стать участником программы и какие события посетить, можно узнать на официальном портале «Пушкинской карты».

Ранее к проекту в Петербурге присоединилась открытая киностудия «Лендок».

«Например, по этой карте можно купить билет на показ фильма «Женя, Женечка и "Катюша"». Взгляните по-новому на результат совместной работы Булата Окуджавы и Владимира Мотыля об интеллигентном московском мальчике, который волею судьбы оказался на фронте и, познакомившись с суровой связисткой Женечкой, впервые влюбился», — рекомендовал картину в своем телеграм-канале вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.


«Пушкинской картой» можно оплатить входные билеты на все площадки музея-заповедника «Петергоф», где открылся сезон фонтанов. В проекте участвуют Литературный музей «XX век», Севкабель Порт, театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова, театр ЦЕХъ, Музей уличного искусства, Манеж, Михайловский театр, Эрмитаж.

«На сегодняшний момент более тысячи мероприятий из Петербурга доступны по “Пушкинской карте” », — сообщил председатель комитета по культуре Петербурга Федор Болтин в рамках прямого эфира «Объясняем.РФ». По его словам, по программе приобретено уже больше 150 тысяч билетов.

Поделиться в соцсетях