К губернатору Петербурга Александру Беглову обратилась певица Диана Гурцкая. Она озвучила предложения по улучшению работы системы радиоинформирования и звукового ориентирования людей с нарушениями зрения «Говорящий город». Об этом глава города сообщил на своей странице в соцсети ВКонтакте.
Александр Беглов поручил проработать эти вопросы вице-губернаторам Максиму Соколову и Олегу Эргашеву. Кроме того, к реализации предложений и усовершенствованию системы подключат Общественную палату, некоммерческие организации и активистов.
Ранее Город+ сообщал, что в офисах «Петроэлектросбыта» появилось оборудование для инвалидов по зрению. Базой для инновации послужил продукт «Говорящий город», используемый в городском транспорте, на светофорах, входах в метро, в учреждениях культуры, поликлиниках, торговых центрах и других значимых объектах Петербурга.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных