Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В центре оказания помощи морским млекопитающим приняли двух детенышей серого тюленя

18:01 пт, 29 апреля, 2022
Пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
Теги
Экология Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Специалисты центра оказания помощи морским млекопитающим, который находится на территории петербургского «Водоканала» в поселке Репино, приняли двух детенышей северного тюленя. Об этом сообщила пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Первого самца нашли в Лебяжьем. У тюлененка высокая температура — 39,5 градуса, гнойный абсцесс под передней ластой и поклевы на спине. В центре уже начали лечение пациента. В настоящий момент детеныш проходит курс антибиотиков.

Второй малыш был найден на улице Маршала Казакова. Он чувствует себя заметно лучше, чем первый «найденыш». Однако он тоже сильно истощен и травмирован. Специалисты выкормят его до необходимой массы, вылечат и выпустят обратно в Финский залив.

Сотрудники петербургского «Водоканала» участвуют в работе по спасению морских животных с 2013 года. Благодаря работе центра в Репино удалось спасти свыше 130 нерп и тюленей.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
10:52
Первых ладожских нерп выпустили в естественную среду обитания
10:30
Лагерь «Дружных» примет третью смену «Петербургских каникул»
10:14
В Петербурге подвели итоги работы Союза машиностроителей
09:55
Петербуржцев ждет сухой и солнечный день
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 19:36
Беглов: Эковолонтерство в Петербурге — одно из самых сильных в стране
01 апреля, 20:29
Новые зеленые пространства появятся во всех районах Петербурга
02 апреля, 18:33
Катера природоохранного флота спустили на воду для патрулирования акваторий Петербурга
03 апреля, 14:46
Стартовала регистрация на всероссийский субботник «Зеленая Весна»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять