Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов утвердил изменения в градостроительное законодательство Петербурга

09:59 пт, 29 апреля, 2022

Губернатор Александр Беглов подписал изменения в законы о градостроительной деятельности в Петербурге. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщили  в пресс-службе Смольного.

В частности, корректировки внесены в законы «О порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге» и «О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге».

В городской администрации пояснили, что закон принят в целях реализации положений ФЗ № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно этому документу, при осуществлении градостроительной деятельности в 2022 году срок проведения общественных обсуждений по проектам генпланов, ПЗЗ, планировки и межевания территорий, а также проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, не может превышать один месяц.

Кроме того, Александр Беглов подписал корректировки в  городской закон «О видах объектов регионального значения, подлежащих отображению на Генеральном плане Санкт-Петербурга».

Документ принят для определения срока с которого подлежат отображению объекты регионального значения на Генплане города, взаимоувязанного со сроком утверждения изменений в Генплан на долгосрочную перспективу, отметили в Смольном.

Ранее Город+ сообщал, что петербургские предприятия, работающие в сфере туризма, освободили от уплаты налога на имущество и землю в 2022 году.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:50
Пулково обслужил около 18 тысяч пассажиров после открытия воздушного пространства
14:05
Стелу в честь Великой Победы откроют после реконструкции в Солнечном 6 мая
12:41
Летний сад возобновил работу после зимнего перерыва
11:20
Петербургская гимнастка заняла первое место на кубке Европы
Еще новости
Статьи на тему
09 апреля, 16:55
Пять петербуржцев с начала года принудительно отправили лечиться от туберкулеза
09 апреля, 18:39
Более 300 проектов повышения качества городского управления реализовали в Петербурге
10 апреля, 19:11
Александр Беглов подвел итоги транспортной реформы в Петербурге
11 апреля, 12:35
Беглов обратился к петербуржцам в Международный день освобождения узников фашистских лагерей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять