Петербург принимает Российский международный энергетический форум

16:11 вт, 26 апреля, 2022
energyforum.ru/

В Петербурге начал работу Х Российский международный энергетический форум (РМЭФ). В рамках события запланированы десятки тематических конференций и круглых столов. Они посвящены основным направлениям и трендам дальнейшего развития мировых энергоресурсов в России и за рубежом.

Как отметил вице-губернатор Сергей Дрегваль в ходе открытия мероприятия, форум дает возможность не только обменяться опытом, обсудить общие проблемы и выработать новые решения, но и полюбоваться весенним Петербургом, в частности фонтанами, сезон работы которых недавно открыл губернатор Александр Беглов.

В течение трех дней, до 28 апреля, участники обсудят углеродное регулирование в российском ТЭК, энергетическую безопасность и технологическую независимость, тренды в цифровизации и автоматизации. Также речь пойдет об актуальных экологических проблемах, стратегии развития топливно-энергетического комплекса в контексте новых внутренних и внешних вызовов, тарифном регулировании. Особое внимание уделят  импортозамещению.

Одновременно с деловой программой на РМЭФ-2022 проходит специализированная выставка «Энергетика и Электротехника», в экспозиции которой представлен стенд Петербурга, сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Сергея Дрегваля.

Отмечается, что в этом году в форуме участвуют представители Амурской, Ярославской, Ульяновской, Калужской, Белгородской, Омской, Тамбовской областей, Республики Крым, Кабардино-Балкарской республики, Ставропольского края, а также специалисты из Польши, Китая, Германии, Республики Беларусь.

Поделиться в соцсетях