Теплосети на этой неделе испытают в трех районах Петербурга

16:55 пн, 25 апреля, 2022
vk.com/tek_spb

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» на этой неделе проверят на прочность трубопроводы в трех районах Петербурга — Выборгском, Кировском и Красносельском. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Так, сегодня, 25 апреля, теплоэнергетики проводят испытания в Выборгском районе. Специалисты тестируют сети от котельной на Большом Сампсониевском пр., 56, корп. 2, и от источника на Онежском проезде, 5. Во вторник проверки затронут тепломагистрали от источников Парнас и Парнас-4.

Также 26 апреля сети протестируют в Кировском районе в границах улиц Маршала Говорова и Балтийская, переулков Молодежный и Розенштейна. На следующий день, 27 апреля, В среду, 27 апреля, специалисты испытают сети от котельной на Костромском пр., 11, корп. 2 и от групповой котельной на пр. Энгельса, 4, корп. 4.

В четверг, 28 апреля, протестируют трубопроводы от групповой котельной на Большом Сампсониевском пр., 97, и от источника на Сердобольской ул., 1. В пятницу ТЭК испытает теплосети от котельных на Лесном пр., 36, корп. 3, и на Тобольской ул., 4, корп. 2.

Как пояснили в компании, температурные испытания необходимы, чтобы вовремя обнаружить потенциально опасные участки трубопроводов и не допустить возможных технологических нарушений.

«Во время испытаний температура в квартирах может повыситься, но дополнительная тепловая энергия не будет включена в счета за коммунальные услуги», — уточнили в Смольном.

Теплоэнергетики призвали петербуржцев быть предельно внимательными и осторожными — во время испытаний температура теплоносителя может достигать 110 градусов. При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций нужно сообщать по телефонам: 004 и 112.

Поделиться в соцсетях