Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 2700 петербуржцев подали заявки на бесплатное обучение

15:41 пн, 25 апреля, 2022
Город+
Теги
Город Общество Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

С момента начала старта приема заявок на программы бесплатного обучения в рамках федерального проекта «Содействия занятости» документы подали 2 734 жителей Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба городского комитета по труду и занятости населения.

Как отметили в ведомстве, наиболее активными были женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком и неработающие мамы дошкольников. По словам пресс-службы, программы обучения пользуются популярностью в Петербурге. Так, в прошлом году новые компетенции получили 6 100 человек, что составило 123% от выделенной городу квоты.

Самыми популярными направлениями в этом году стали цифровые технологии и интернет-продвижение. Петербуржцы хотят обучаться следующим профессиям: программист 1С, графический дизайнер, data-аналитик, project manager в IT, тестировщик программного обеспечения; web-программист, UI-дизайнер, специалист по работе на маркетплейсах. В офлайн сегменте лидируют управление персоналом, ландшафтный дизайн, бухгалтерский учет, социальная сфера, юриспруденция. Наиболее популярной специальностью в сфере услуг остается мастер по маникюру.

Подать заявку на бесплатное обучение можно на портале «Работа в России». Это можно сделать в течение всего года. Пользователю нужно зайти на портал через учетную запись на сайте госуслуг и воспользоваться вкладкой «Список образовательных программ». После того, как заявка пройдет обработку, претендент должен будет пройти консультацию в центре занятости населения.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:47
На перекрестке Невского и Литейного проспектов положили новые трамвайные рельсы
17:53
Комиссия по землепользованию Петербурга рассмотрела 640 вопросов зонирования
16:31
Губернатор Петербурга выразил соболезнования в связи с кончиной Ивана Краско
15:49
Беглов обратился к петербуржцам по случаю дня рождения писателя Зощенко
Еще новости
Статьи на тему
11 марта, 17:39
Школьники Петербурга поборются за медали в чемпионате «Искатели профессий»
13 марта, 13:05
Петербург примет «Победный» марафон Знание.Первые
15 марта, 13:55
Функционал сервиса «Поступление в вуз онлайн» расширили
18 марта, 17:26
Петербургские школьники будут сдавать ОГЭ по двум экзаменам
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять