Предприниматели Петербурга стали реже жаловаться бизнес-омбудсмену

16:50 вт, 19 апреля, 2022

В 2021 году количество обращений предпринимателей Петербурга к бизнес-омбудсмену сократилось на 41% по сравнению с 2020 годом. Об этом во вторник, 19 апреля, сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов в ходе заседания городского правительства. 

По его словам, в аппарат омбудсмена поступило 760 обращений, в том числе 469 письменных и 291 устных. Абросимов уточнил, что снижение количество обращений связано, прежде всего, с увеличением мер государственной поддержки. 

По данным уполномоченного по защите прав предпринимателей в Петербурге, 75 обращений касались налоговой сферы, 57 обращений — относились к сфере  контрольно-надзорной деятельности, 34 обращений — затрагивали проблемы в сфере инвестиционно-строительной деятельности и ЖКХ.

Ранее Город+ сообщал, что Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Петербурга Александр Абросимов представил в ЗакСе предложения, сформированные на основе обращений деловых кругов города. Среди них — снижение НДС до 10% для малых и средних предприятий.

Поделиться в соцсетях