Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

МФЦ для бизнеса в технопарке «Ленполиграфмаш» принял более пяти тысяч обращений

16:56 сб, 16 апреля, 2022

МФЦ для бизнеса в Петроградском районе за первый квартал этого года принял более пяти тысяч обращений. Он расположен в технопарке «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ». Там предоставляют услуги только юрлицам, индивидуальным предпринимателям и тем, кто планирует начать бизнес. С работой центра ознакомился губернатор Петербурга Александр Беглов.

Глава города осмотрел помещения центра, пообщался с его посетителями и сотрудниками. Он отметил, что в данном МФЦ создали необходимые условия для предоставления предпринимателям государственных услуг.

«Президент России поставил задачу — оказывать содействие отечественному бизнесу, особенно индивидуальным предпринимателям и самозанятым. Этот МФЦ открыт именно для бизнеса. Предприниматели получают здесь полный спектр государственных услуг максимально быстро и просто. Здесь можно также открыть свой бизнес», — отметил губернатор.

В центре используют программное обеспечение отечественного производства. Там работают восемь сотрудников, открыто пять окон для подачи и получения документов. Создан сектор пользовательского сопровождения, в котором для подачи заявлений в электронном виде установлен компьютер и многофункциональное устройство.

Чаще всего предприниматели обращаются за регистрацией прав на недвижимое имущество, предоставлением сведений из ЕГРН, регистрацией юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских хозяйств.

Как отметил Александр Беглов, на совещании по развитию нефтегазового сектора президент страны Владимир Путин заявил, что Россия «берёт курс на налаживание отношений с предсказуемыми партнёрами».

«На этой неделе наш оперативный штаб провёл в Невской ратуше встречи с дружественным иностранным бизнесом. Это компании из различных секторов экономики: автомобилестроения, пищевой промышленности, ритейла, табачного производства и других. Будем расширять взаимодействие», — подчеркнул глава города.

Всего в Петроградском районе открыто четыре структурных подразделения МФЦ. Половина из них — специализированные центры для бизнеса. Услуги предоставляются по принципу «одного окна» по месту пребывания.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
12:58
Теплую погоду в Петербурге 2 июля сменят дожди
11:41
Владимир Путин провел совещание по вопросам снабжения топливом внутреннего рынка
12:16
Инвесторы возведут на Васильевском острове ряд соцобъектов
11:57
Коллекционный «Подорожник» с атомным ледоколом «Арктика» выпустят в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
19 февраля, 17:26
«Работать по специальности»: ветеран СВО о поиске работы в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять