Губернатор Петербурга Александр Беглов поучаствовал в церемонии закрытия международного фестиваля балета Dance Open, которая прошла на исторической сцене Александринского театра, сообщила пресс-служба городской администрации.
«За годы проведения фестиваль стал неотъемлемой частью культурной афиши Петербурга. Это самый большой фестиваль в России и самый масштабный в мире. Наш город — лучшая площадка для выступлений профессионалов балетного искусства, лучшая площадка для экспериментов. Сегодня Петербург объединил мировых звезд балета, и все они — из России», — заявил губернатор.
Как отметили в пресс-службе Смольного, на сцене Александринского театра выступили солисты ведущих балетных коллективов. Среди них — представители Большого театра, Мариинского театра, Музыкального театра имени народных артистов К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко, театра балета имени Леонида Якобсона, Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.
Фестиваль Dance Open проходит в Петербурге с 2007 года. За время его проведения состоялись выступления более 270 артистов мирового балета из 26 стран. Власти Петербурга ежегодно выделяют на проведение фестиваля около 50 млн рублей.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных