«Горэлектротранс» и музей «Битва за Ленинград» договорились о сотрудничестве

15:45 ср, 13 апреля, 2022
vk.com/spbgupget

Руководитель ГУП «Горэлектротранс» Денис Минкин и директор музея «Битва за Ленинград» подписали соглашение о сотрудничестве в преддверии 80-летия со дня запуска блокадного трамвая. Об этом сообщила пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.

Как отметили в ведомстве, партнерство будет направлено на популяризацию истории предприятия и подвига местных трамвайщиков, которые в условиях обстрелов и бомбежек продолжали обеспечивать работу трамвая в городе. В пятницу, 15 апреля, «Горэлектротранс» отметит 80-летие возобновления трамвайного движения в блокадном Ленинграде.

«Молодежи очень важно знать и понимать историю своей страны, своего города. А понять это сейчас очень важно, понять именно в наше время, что такое стойкость, что такое мужество и что такое любовь к Родине. В наши непростые времена, когда солдаты наши сражаются на известных фронтах. История Петербурга», — заявил Денис Минкин.

В пресс-службе уточнили, что сотрудничество предприятия с музеем предполагает стратегическое партнерство, изучение техники, патриотическое воспитание и проведение совместным проектом. Первым таким проектам станет программа к годовщине возобновления трамвайного движения в городе.

Поделиться в соцсетях