В Петербурге открылся проект ранней профориентации школьников

15:16 ср, 06 апреля, 2022
k-obr.spb.ru

Федеральный проект по ранней профориентации школьников «Билет в будущее» стартовал в Санкт-Петербурге, проинформировала пресс-служба городского комитета по образованию.

Как уточнили в ведомстве, до 27 апреля ученики 6-11 классов смогут посетить учебный центр Октябрьской детской железной дороги и пройти профессиональные пробы по профессиям машиниста и дежурного по станции. До 29 числа в Петербурге будет работать выставка «Лаборатория будущего» исторического парка «Россия — моя история», где ребята в возрасте от 12 до 18 лет смогут попробовать себя в роли социальных предпринимателей.

Кроме того, до 31 мая старшеклассники 9-11 классов смогут освоить азы таких профессий, как «Проектировщик доступной среды», «Дизайнер эмоций», «Схемотехник» и других. Курсы для подростков будут читать в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

Прошлым летом муниципальные депутаты Петербурга устроили на временную работу более 2 тысяч подростков. Кроме того, представители органов местного самоуправления провели сотни мероприятий для молодого поколения.

Поделиться в соцсетях