Более двух тысяч петербургских подростков трудоустроили на лето муниципальные депутаты

21:12 чт, 31 марта, 2022
Город+

Более двух тысяч несовершеннолетних петербуржцев получили временную работу прошлым летом при поддержке депутатов местного самоуправления. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил сегодня, 31 марта, на ежегодном съезде Совета муниципальных образований города.

Глава города поблагодарил муниципалов за большой вклад в работу с молодежью. Так, в прошлом году они провели 715 мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, в них приняли участие более 200 тысяч молодых людей.

Кроме того, в ходе своего выступления губернатор отметил, что за год силами местного самоуправления были обустроены 208 дворов, 110 зон отдыха, 155 детских игровых площадок, 53 спортивные площадки. На более чем 707 тысячах кв. метров внутридворовых проездов прошел ремонт, свыше 450 тысяч «квадратов» муниципальных территорий были благоустроены, созданы новые газоны и парковки.

«Вы ведете большую работу по озеленению: только в прошлом году высажено свыше 50 тысяч деревьев, кустарников и цветов. Благодарю вас за этот труд и прошу не сбавлять темпов. Особо необходимо активизировать работу по освещению детских и спортивных площадок», — обратился глава города к муниципалам.

Александр Беглов вручил грамоты и благодарности губернатора Петербурга особо отличившимся в сфере благоустройства руководителям муниципалитетов.

Ранее Город+ писал, что Александр Беглов призвал муниципалов поучаствовать в улучшении транспортного обслуживания петербуржцев.

Поделиться в соцсетях