Беглов отметил сохраняющуюся стабильность в строительной отрасли Петербурга

18:50 пн, 04 апреля, 2022
gov.spb.ru

Ситуация в строительной отрасли Санкт-Петербурга остается стабильной, заявил губернатор Александр Беглов на заседании координационного штаба при полномочном представителе президента РФ по повышению устойчивости развития экономики субъектов СЗФО в условиях санкций.

Градоначальник обратил внимание, что властями города организован еженедельный мониторинг состояния строительной отрасли. Органы власти регулярно получают информацию от крупнейших застройщиков, подчеркнул Беглов.

По его словам, финансовое положение компаний не вызывает опасений и остается стабильным. «На объектах капитального строительства случаев приостановки или прекращения производства работ из-за санкционного давления не зафиксировано», — добавил губернатор.

Он также заменил, что в конце марта количество вакансий в строительной отрасли составило 7989 единиц. Как указал глава города, это 33% от общего числа вакансий в службе занятости.

В комитете по строительству ранее состоялось совещание, где оценили ход строительства и сроки ввода в эксплуатацию «проблемных» объектов, среди которых оказались четыре жилых комплекса.

Поделиться в соцсетях