В комстрое оценили ход строительства четырех «проблемных» ЖК

18:19 пн, 04 апреля, 2022
Город+

Первый зампред комитета по строительству Петербурга Алексей Гирин провел рабочую группу по вопросам завершения строительства «проблемных» объектов на территории города, сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе совещания собравшиеся рассмотрели вопросы окончания строительства и ввода в эксплуатацию ЖК «Парнас», ЖК «Шуваловский парк», ЖК «Трио», ЖК «Бастион» и паркинга, застройщиком которого выступает ООО «Северная Двина». Графики строительства на объектах в целом соблюдаются, отметили в комитете. По ряду вопросов приняты необходимые решения для обеспечения своевременного ввода объектов в эксплуатацию, говорится в сообщении.

Помимо этого, застройщикам указали на необходимость повышения темпов работ за счет привлечения дополнительных рабочих и изыскания финансирования. Комстрой взял на контроль завершение строительства и ввод в эксплуатацию всех вышеназванных объектов.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ранее провел рабочее совещание с членами городского правительства, на котором утвердили проект планировки нового жилого квартала в поселке Парголово. Документ предусматривает строительство пяти многоэтажных домов, трех детских садов, школы и поликлиники.

Поделиться в соцсетях