В двух новых микрорайонах Петербурга построят бытовой комплекс и спортивный клуб

16:15 пн, 04 апреля, 2022

Два земельных участка в Красносельском и Фрунзенском районах предоставят под строительство бытового комплекса и спортивного клуба. Такое решение было принято на рабочем совещании губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова с членами правительства города.

«Микрорайоны, в которых планируется построить бытовой комплекс и спортивный клуб, активно развиваются. Жители должны иметь возможность получать различные услуги в пешеходной доступности. Также необходимо создавать условия для занятий спортом. Это часть комфортной городской среды», — передает слова Беглова пресс-служба Смольного.

Он также указал, что многие проекты в последние годы предусматривают передачу части помещений города под спортивные, медицинские, социальные учреждения.

В этом случае земельный участок предоставлен на улице Маршала Захарова в Красносельском районе, именно там построят комплекс коммунально-бытового обслуживания. Этот проект реализуют за 3,5 года. А спортивный клуб появится на Дунайском проспекте во Фрунзенском районе, его сделают трехэтажным, с бассейном и залами для занятий игровыми видами спорта. Проект хотят реализовать за 6 лет.

Поделиться в соцсетях