СПбГУ и «Спектр» договорились о сотрудничестве в области 5G-решений

16:57 чт, 31 марта, 2022

Санкт-Петербургский государственный университет и телекоммуникационный вендор «Спектр» заключили соглашение о сотрудничестве в области 5G и последующих поколений сотовой связи, говорится в сообщении пресс-службы СПбГУ.

Предполагается, что соглашение позволит специалистам университета повышать квалификацию в офисе «Спектра». Сотрудники компании, в свою очередь, будут привлекаться для проведения практических занятий, лекций и семинаров в СПбГУ. Документ также предусматривает организацию совместных научно-образовательных проектов, включая профильную олимпиаду по программированию, радиотехнике и перспективным технологиям связи.

«Я уверена, что совместная научно-исследовательская работа поможет не только повысить компетенции обучающихся СПбГУ, но и заняться разработкой новых решений, которые будут использоваться на рынке мобильных технологий», — считает проректор по стратегическому развитию и партнерству СПбГУ Анастасия Ярмош.

«Спектр» — национальный вендор телекоммуникационных технологий в области мобильной связи, входящий в состав государственной корпорации «Ростех». Компания занимается разработкой системного проекта и организатором серийного производства решений 5G, а также производством решений мобильной связи и развитием сетей радиодоступа.

Поделиться в соцсетях