В Пушкинском районе потратили 19 млн рублей на модернизацию отделения детской поликлиники

12:00 чт, 31 марта, 2022

Временно исполняющий обязанности главы администрации Пушкинского района Вера Семенова проинспектировала реализацию программы модернизации отделения «София» детской поликлиники № 49. Об этом сообщила пресс-служба районной администрации.

Речь идет об объекте, расположенном по адресу Софийский бульвар, 28. Отделение обслуживает свыше 13 тысяч пациентов. Всего в детской поликлинике № 49 шесть отделений, рассчитанных на более 57 тысяч человек.

«Поликлиническое отделение «София» для наших маленьких пациентов вошло в программу модернизации. Посмотрели те работы, которые были выполнены в прошлом году — это ремонт 1 и 2 этажа, кабинетов. Более 6 миллионов рублей здесь было затрачено на ремонт, а на оборудование — 13 миллионов, всё это в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Это позволит выполнять качественную диагностику здесь, рядом с домом, а это важно для детей», — объяснила Семенова.

Как отметили в пресс-службе, в отделении «София» обновили инфекционный бокс, кабинеты для физиотерапии, функциональной диагностики, ЛФК и приема пациентов участковыми педиатрами. Полностью завершить ремонт кабинетов, коридоров в входных зон планируется до конца 2022 года.

В Центральном районе ранее открыли детскую поликлинику № 44 после капитального ремонта. Врачи уже начали активно принимать пациентов.

Поделиться в соцсетях