Госстройнадзор проверил строительство детсадов в четырех районах Петербурга

20:03 пн, 28 марта, 2022
gov.spb.ru

Строительство детских садов в Калининском, Колпинском, Красногвардейском и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга осуществляется в соответствии с графиком, сообщили в пресс-службе Смольного со ссылкой на Госстройнадзор.

Сотрудники надзорного ведомства в этом месяце проверили строительство четырех детских садов в рамках программы проверок для контроля за соблюдением требований прошедшей экспертизу проектной документации. Как уточняется, речь идет о школах, строящихся на проспекте Маршала Блюхера, 4, корпус 3, между Бухарестской и Софийской улицами, между Чарушинской улицей и Муринской дорогой и в квартале, ограниченном Загородной улицей, улицей Севастьянова и Балканской дорогой. В ходе проверок нарушений требований проектной документации обнаружено не было, добавили в пресс-службе.

Губернатор Александр Беглов ранее подписал постановление о внесении изменений в госпрограмму «Развитие образования в Санкт-Петербурге». В частности, документ предусматривает привлечение федеральных средств на строительство образовательного комплекса в Петергофе и ремонт школы в Кронштадте.

Поделиться в соцсетях