В Смольном перечислили главные законодательные изменения последних дней

20:37 пт, 25 марта, 2022
Город+

Губернатор Петербурга Александр Беглов с 18 по 23 марта подписал четыре закона, 18 постановлений городского правительства, одно распоряжение и одно губернаторское постановление, сообщила пресс-служба Смольного.

В частности, была дополнена госпрограмма «Экономика знаний в Санкт-Петербурге», внесены изменения в госпрограмму «Развитие образования в Санкт-Петербурге», которая предусматривает строительство образовательного комплекса в Петергофе и ремонт школы № 425 в Кронштадте. Негосударственные театры по итогам конкурсного отбора смогут получить субсидии на постановку и показ спектаклей.

Кроме того, губернатор одобрил предоставление субсидий некоммерческим организациям на проведение фестивалей, конкурсов и других проектов. Получатели субсидий так же будут определены по результатам конкурсного отбора.

С 28 марта в Петербурге полностью отменяются ограничения по заполняемости театров, цирков, концертных залов и кинотеатров. В то же время ношение масок остается обязательным.

Петербургские власти ранее анонсировали расширение мер поддержки бизнеса в условиях санкционного давления. Как отмечал Александр Беглов, финансово-экономическая ситуация в Петербурге остается стабильной.

Поделиться в соцсетях