Власти Петербурга расширили меры поддержки бизнеса в условиях санкций

19:10 чт, 24 марта, 2022
Город+

В Смольном прошло второе заседание Оперативного штаба по реализации мер, которые направлены на обеспечение экономической и социальной стабильности в Петербурге. Заседание прошло под руководством губернатора города Александра Беглова.

На заседании власти города совместно с бизнесом разработали и согласовали ряд первоочередных мер, таких как налоговые и прочие послабления. 23 марта ЗакС принял закон, который утвердил эти меры — законом снижены требования к проектам для применения ИНВ для модернизации производств, «обнулены» требования по численности персонала, коэффициенту обновления оборудования и сроку его изготовления.

Также подписанным поручением губернатора отменены все проверки, запланированными контролирующими службами Петербурга. Также на заседании рассмотрели и одобрили новые меры помощи экономики. В числе прочего, было предложено внедрить региональный инвестиционный стандарт для привлечения инвестиций и упрощения доступа к федеральным мерам поддержки по инвестиционным проектам.

«Перечень наших мер и предложений будет постоянно пополняться. К решению многих проблем мы подключаемся в ручном режиме», – отметил губернатор Петербурга.

При этом Беглов подчеркнул, что финансово-экономическая ситуация в основном сегменте экономики города остается стабильной, несмотря на санкции.

Поделиться в соцсетях