Петербургские школьники с 24 марта ушли на весенние каникулы. До 3 апреля часть детей будут отдыхать в оздоровительных лагерях. Ребята, которые остались в городе, смогут посещать учреждения дополнительного образования, кружки и секции в школах.
Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора Ирины Потехиной, заезды в лагеря проходят с 23 по 27 марта, продолжительность смены — девять дней. Всего выдано 5500 путевок и сертификатов.
В частности, это 1304 путевки для детей льготных категорий в 13 лагерей Ленинградской области. Еще 338 путевок получили дети-инвалиды с сопровождающими лицами в санаторно-курортные или организации отдыха и оздоровления на территории северо-западного региона, в том числе в Псковской, Новгородской и Тверской областях.
Кроме того, выдано З784 сертификата: для детей работающих граждан — З229, детям из спортивных и творческих коллективов — 555. Их примут 25 лагерей в Ленобласти, а также в Смоленской и Тверской областях, в Татарстане и Ставропольском крае.
Ранее Город+ сообщал, что в дни школьных весенних каникул в учреждения культуры Петербурга запустят специальные программы для детей. В частности, с 24 марта по 3 апреля проходит межмузейный фестиваль «Детские дни».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных