Комитет по культуре Петербурга перечислил специальные программы в период каникул

20:17 пн, 21 марта, 2022
vk.com/museum12345

В период школьных весенних каникул в учреждения культуры Петербурга запустят специальные программы для детей, сообщила пресс-служба городского комитета по культуре.

В ведомстве напомнили, что с 24 марта по 3 апреля в Петербурге пройдет фестиваль «Детские дни». В его программе предусмотрено около 50 мероприятий для детей и подростков в музеях, библиотеках и театрах.

Кроме того, с 24 марта по 2 апреля в Петербурге проведут неделю детской и юношеской книги. Центральный праздник пройдет в Главном штабе Эрмитажа. Библиотека имени Пушкина подготовила игру «История о чудесах и не только», в основу которой легла сказка «Золушка».

ТЮЗ имени Брянцева в дни весенних каникул покажет спектакли по произведениям русских и зарубежных классиков. Специальную программу для детей подготовили в «Балтийском доме». Каждый день для зрителей предусмотрены лучшие семейные спектакли. Подобную программу также разработали в «Мьюзик-Холле» и в Екатерининском собрании. В камерном зале Капеллы 27 марта детей познакомят с медными и деревянными духовыми инструментами, а 3 апреля состоятся мероприятия из цикла «Музыка непоседам».

Поделиться в соцсетях