Петербургский фестиваль «Детские дни» впервые пройдет весной

09:11 чт, 17 марта, 2022
vk.com/museum12345

Ежегодный фестиваль «Детские дни» впервые пройдет весной. Об этом сообщил в своем Telegram-канале вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

«Впереди весенние каникулы, а значит, в учреждениях культуры будет множество детских и семейных мероприятий», — написал петербургский чиновник.

Он подчеркнул, что к проекту уже присоединились почти 50 музеев города. Тема фестиваля в этом году — «Слово». По словам Пиотровского, программы для детей самых разных возрастов уже подготовили в Литературном музее «ХХ век», Фонтанном доме, Библиотеке Маяковского, Музее железных дорог России и в других учреждениях культуры.

«Детские дни» будут проходить в дни весенних каникул — с 24 марта по 3 апреля. В этом году фестиваль охватывает два региона — Петербург и Ленинградскую область. Более подробную информацию можно узнать на сайте.

Власти Петербурга ранее сняли запрет на посещение организаций культурного досуга для организованных детских групп. По мнению городского правительства, это поможет восстановить посещаемость музеев, театров и других площадок, а также придаст импульс развитию детского туризма.

Поделиться в соцсетях