К годовщине освобождения от блокады Петербург украсят работы школьников и студентов

18:17 ср, 25 ноября, 2020

Школьников и студентов Петербурга приглашают участвовать в архитектурно-художественном конкурсе «Освобожденный Ленинград». Постеры с работами победителей украсят улицы города в дни празднования 77-й годовщины освобождения от фашистской блокады, сообщили в пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре.

«Это второе мероприятие из запланированной комитетом серии конкурсов под общим названием «Праздничный Петербург». По итогам этих состязаний рисунки победителей становятся частью праздничного оформления города», — отметили в пресс-службе.

Конкурс пройдет в трех номинациях: «Декоративно-прикладное искусство», «Живопись» и «Рисунок». Участвовать могут ученики общеобразовательных, художественных школ, школ искусств и студенты в возрасте от 7 до 23 лет. Заявки принимают до 15 декабря 2020 года.

Ранее Город+ сообщал, что улицы Петербурга в новогодние праздники украсят 50 детских рисунков. Все работы — победители архитектурно-художественного конкурса. Рисунки разместят на специальных постерах.

Поделиться в соцсетях