Ежегодную фотовыставку «Петербург – в мире, мир – в Петербурге...» теперь можно увидеть в онлайн-формате

17:11 вс, 22 ноября, 2020

В Таврическом дворце открылась XV ежегодная фотовыставка «Петербург – в мире, мир – в Петербурге...». В экспозицию вошли лучшие фотографические работы студентов российских и зарубежных вузов. В связи с эпидемиологической ситуацией в городе, посмотреть выставку впервые можно не только вживую, но и онлайн.

На конкурс поступило более 500 работ. Для выставки эксперты отобрали из них 49 самых впечатляющих, целостных по композиции и наполненных по идее. Победителей определили по пяти номинациям: «Город над вольной Невой...», «Мгновения студенческой жизни...», «Дружба без границ», «Многонациональный Петербург», «Мой далекий дом».

В конкурсе поучаствовали студенты петербургских и российских вузов, а также иностранные граждане. В своих снимках они признались в любви к Санкт-Петербургу и к своим родным городам.

Фотоконкурс проводится в юбилейный, 15-й раз. Председатель жюри, старший преподаватель СПбГУ Александр Беленький отметил, что уровень работ с каждым годом растет. По его словам, среди представленных студентами фотографий есть немало по-настоящему сильных, выполненных в необычной технике снимков.

Поделиться в соцсетях