В Петербурге сократили сроки тестирования на COVID-19

18:02 чт, 01 октября, 2020
https://pixnio.com/

В Петербурге с 1 октября не будут перепроверять результаты исследований на COVID-19, которые были сделаны в государственных и частных лабораториях. Это позволит сократить сроки получения результатов тестирования. Ранее подозрительные и положительные тесты на COVID-19 отправляли в лаборатории Роспотребнадзора. Об этом сообщили в аппарата вице-губернатора Олега Эргашева. 

«Реализация масштабного тестирования стала возможной благодаря мобилизации лабораторий различной ведомственной принадлежности. Особенностью городской системы лабораторного тестирования стало развертывание диагностики как в централизованных лабораториях, так и в лабораториях стационаров», — сказал Эргашев. 

Всего в Петербурге тестирование на коронавирус проводится в 46 лабораториях. Ежесуточно исследования проходят около 25 тыс. человек. 

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге на выплаты пострадавшим от COVID-19 медикам и членам семей умерших врачей выделят 418 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

 


 

Поделиться в соцсетях