В Петербурге на выплаты пострадавшим от COVID-19 медикам выделят 418 млн рублей

17:49 чт, 01 октября, 2020

В Петербурге на выплаты пострадавшим от COVID-19 медикам и членам семей умерших врачей выделят 418 млн рублей. Постановление об этом подписал губернатор города Александр Беглов, сообщили в Смольном.

Деньги поступят из резервного фонда городского правительства. Ранее на единовременные выплаты выделили 1 млрд 922,8 млн рублей. Эти деньги предоставили 6336 медработникам и 22 членам семей врачей, умерших от COVID-19.

«Решение о выделении дополнительных средств принято в связи с продолжающимся приемом заявлений работников, претендующих на единовременные выплаты, в комиссиях медицинских учреждений», — отметили в пресс-службе администрации губернатора.

Дополнительные средства направят 1394 медикам. Заявления о предоставлении выплат рассматривают специальные комиссии. Их создали в медучреждениях города.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов в прямом эфире программы «Петербург. Новый взгляд» сообщил ,что в городе более 47 тысяч медиков получили стимулирующие выплаты за работу с больными коронавирусом. Они получают как региональные, так и федеральные меры поддержки.

Поделиться в соцсетях