Беглов поздравил жительницу Петербурга со столетием

17:33 чт, 24 сентября, 2020
https://www.gov.spb.ru/

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил жительницу города Надежду Строгонову со столетием. Об этом в четверг, 24 сентября, сообщили в пресс-службе Смольного. Глава города вручил юбиляру поздравительное письмо от президента РФ Владимира Путина. 

«Мы искренне гордимся вашим поколением — поколением мужественных, сильных духом людей, настоящих героев и созидателей. Вы никогда не боялись трудностей, верили в правое дело, в себя, своих товарищей, честно служили Отечеству. Желаю Вам доброго здоровья и всего самого наилучшего», — сказано в поздравлении.

Надежда Строгонова родилась в 1920 году в Калининской области. В 19 лет она переехала в Ленинград. Всю свою жизнь она посвятила педагогике. В 1943 году ее наградили медалью «За оборону Ленинграда», а в 1945 году – медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне. Сейчас она встречатеся с ветеранами, занимается общественной деятельность, ведет активный образ жизни и пишет стихи.

«На вашем примере сегодня воспитывается наша молодежь, будущие учителя», — сказал Александр Беглов. 

Губернатор вручил юбиляру памятную серебряную медаль «75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», цветы и сертификат на приобретение слухового аппарата.
 

Поделиться в соцсетях