«Ленфильм» готов бесплатно передать портфолио своих актеров

16:19 пн, 03 августа, 2020
pixabay.com

Актерская база киностудии «Ленфильм» закрывается до восстановления кинопроизводства. Новое руководство студии готово бесплатно передать накопленные портфолио кастинг-директорам Петербурга. Об этом в понедельник, 3 августа, сообщила пресс-служба «Ленфильма».

Киностудия хранит более 1000 портфолио профессиональных актеров и актеров массовки. Раньше проекты, приходящие на студию, сами отбирали актеров по этой базе. Теперь у каждой съемочной группы есть самостоятельный кастинг-директор.

Петербургская киностудия предупредила, что на время расформирования сотрудники «Ленфильма» не смогут предотвратить случаи мошенничества. Часто аферисты обманом берут деньги с доверчивых горожан, которые мечтают о роли в кино.

«Раньше киностудия старалась выслеживать мошенников и всегда заявляла, что тот или иной проект на студии существует. Будьте внимательны и осторожны, доверяйте только проверенной информации о съемках. Чаще всего о них можно узнать из СМИ, а также в специализированных изданиях. О государственных проектах можно узнать на сайтах Министерства культуры и Фонда кино», — отметили в пресс-службе.

Поделиться в соцсетях