Александр Беглов поздравил десантников с Днем ВДВ

10:30 вс, 02 августа, 2020
www.gov.spb.ru

Сегодня, 2 августа, отмечается День ВДВ. В этом году воздушно-десантным войскам России исполнилось 90 лет. Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил всех причастных с праздником.

«Поздравляю воинов-десантников и ветеранов ВДВ с 90-летием прославленного рода войск! Легендарная «крылатая пехота» вписала множество ярких страниц в боевую летопись нашей страны. Все поколения десантников неизменно отличали мужество и отвага, верность присяге и принципам войскового товарищества, готовность к подвигу и беззаветная любовь к Родине. Славные боевые традиции ВДВ закалены в огне сражений Великой Отечественной войны, в горах Афганистана, в ходе контртеррористических операций», — сказал глава города.

В Петербурге живет больше 50 тысяч человек, которые прошли службу в ВДВ. Ветеранские организации десантников города активно проводят военно-патриотическую работу среди молодежи.

«Желаю всем воинам-десантникам и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, бодрости духа и новых успехов в служении России», — подытожил Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях