Александр Беглов поздравил работников морского и речного флота с профессиональным праздником

16:32 сб, 04 июля, 2020
gov.spb.ru

В России 5 июля отмечается День работников морского и речного флота. Губернатор Александр Беглов поздравил петербургских моряков и речников с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба Смольного.

По словам Александра Беглова, для Петербурга, на гербе которого скрещены морской и речной якоря, этот праздник имеет особое значение.

«Больше трех веков на петербургских верфях строятся и ремонтируются корабли и суда различного назначения. Наши вузы и колледжи готовят высококвалифицированных специалистов для их эксплуатации», – сказал он.

Также глава города подчеркнул, что выпускники петербургских профессиональных учебных заведений, связанных с мореходным делом, способны выполнить самые сложные задачи в любых условиях. Сегодня они трудятся на просторах мирового океана от северных до южных полярных широт и на всех внутренних водных путях России.

Губернатор отметил, что в городе на Неве работают крупнейшие отечественные судоходные компании. Активно модернизируют и наращивают свои мощности морские и речные порты. Петербургские предприятия, проектные и научные организации энергично работают над освоением и развитием арктических территорий.

«Уверен, что работники морского и речного флота – люди с твердым характером и несгибаемой силой духа – будут и дальше укреплять славные флотские традиции Петербурга и России», – сказал глава города.

Александр Беглов пожелал всем морякам и речникам доброго здоровья, новых трудовых свершений, дальнейших успехов в служении Родине.

Поделиться в соцсетях