Более 1000 молодых мам повысят квалификацию с помощью образовательного сертификата

12:45 сб, 23 мая, 2020

Александр Беглов подписал постановление правительства Петербурга, которое позволит женщинам, находящимся в декрете или безработным мамам дошкольников, пройти переобучение или повысить квалификацию с помощью образовательного сертификата. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

В 2020 году на реализацию программы выделят 36,5 млн. рублей. Всего в этом году на обучение направят около 1800 женщин с детьми.

«Образовательные сертификаты расширят возможности для получения новых знаний. Для получения сертификата необходимо выбрать образовательную программу из реестра и подать заявку в любое Агентство занятости населения Петербурга», — объяснили в пресс-службе.

Кроме того, женщина может приступить к обучению максимально короткие сроки, поскольку не нужно ждать, когда наберется группа.

Сейчас 172 женщины с детьми обучаются дистанционно. После снятия ограничительных мер будет открыт набор на очное обучение.

Среди наиболее востребованных программ — бухгалтерский учёт и налогообложение, логистика, управление персоналом, документационный менеджмент.

Поделиться в соцсетях