К акции #МыВместе присоединилась команда конкурса «Цифровой прорыв»

19:19 ср, 25 марта, 2020

Участники конкурса «Цифровой прорыв» объявили о поиске ИТ-решений и команд волонтеров, которые могут помочь стране в борьбе с COVID-19. Таким образом проект присоединился к всероссийской акции #МыВместе, сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Петербуржцы участвуют в «Цифровом прорыве» с проектом «Мобильное приложение «Маша». Оно отслеживает физическое положение пользователя перед экраном компьютера, выдает рекомендации по здоровью. Программа также дает рекомендации пользователю по режиму питания, необходимости сделать перерыв, вовремя пойти спать. Данная разработка будет особенно актуальна в условиях карантина и режима удаленной работы.

Инициатива «Цифрового прорыва» по поиску и внедрению ИТ-решений в сфере здравоохранения, медицины, анализа данных и статистики может внести значительный вклад в победу над коронавирусом, отметили в пресс-службе комитета.

Сформированные на базе конкурса команды добровольцев в регионах России будут оказывать жителям консультационную ИT-помощь и разрабатывать решения, необходимые для своего региона. Например, при возникающих проблемах перехода вузов на дистанционное обучение волонтеры помогут наладить процесс обучения, не нарушая рекомендаций, обеспечить информационную поддержку пожилым людям по настройке необходимых сервисов, а также совместно разработать необходимые региону ИТ-решения.

Ранее Город+ сообщал, что петербуржцы могут присоединиться к акции #МыВместе.

Поделиться в соцсетях