В Юнтоловском заказнике задержали браконьеров

16:59 ср, 25 марта, 2020
gov.spb.ru

В природном заказнике «Юнтоловский» задержали браконьеров. За попытку незаконного лова рыбы нарушителям грозит штраф до четырех тысяч рублей и конфискация снастей, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию.

О том, что двое неизвестных пытаются установить сети в акватории озера Лахтинский разлив, сообщили жители  Приморского района. При тщательном осмотре акватории было обнаружено около 500 метров свежеустановленных рыболовных сетей, предположительно принадлежавших нарушителям.

Браконьеры были задержаны и доставлены в отдел полиции. Незаконно используемые лодка и мотор изъяты, составлен протокол по статье о нарушении правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях. Выловленной рыбы ни в сетях, ни в лодке не обнаружено, добавили в комитете.

Комитет по природопользованию напоминает, что на особо охраняемых природных территориях ограничено использование маломерных моторных плавательных средств и других водных транспортных средств с механическими двигателями, а также любительское и промышленное рыболовство.

Ранее Город+ сообщал, что петербуржцы заметили в Юнтоловском заказнике гадюк.

Поделиться в соцсетях