Лесничества Ленобласти подарят новогодние ели всем желающим

12:38 пт, 13 декабря, 2019

В Ленинградской области запускают ежегодную новогоднюю акцию – все желающие могут бесплатно получить в лесничествах региона елки для домашнего праздника. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Чтобы получить в подарок ель, необходимо определить, в каком лесничестве удобнее произвести заготовку новогоднего дерева. При обращении в лесничество потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность, заключить договор и выбрать дерево на лесном участке, указанном в договоре. Деревья лесничества предлагают на участках, предназначенных для сплошной вырубки – по линейными объектам или обочинам дорог. На одного человека разрешено взять не более одного дерева высотой до 3 метров.

Делянки под заготовку елей для новогодних праздников отводятся во всех лесничествах всех районов Ленинградской области. При этом наибольшей популярностью у жителей региона пользуются лесничества, расположенные рядом с Петербургом: Всеволожское, Гатчинское, Кировское, Ломоносовское и Тосненское.

В прошлые новогодние праздники в области было заключено более 32 тысяч договоров на приобретение елок для собственных нужд.

Поделиться в соцсетях