В Петербурге прошел конкурс лучших мастеров отделочных работ

18:00 чт, 12 декабря, 2019

В Северной столице состоялось первое соревнование монтажников каркасно-обшивных конструкций и плиточников-облицовщиков. Конкурс специалистов на звание «Лучший мастер отделочных строительных работ» - пилотный проект, который планируют распространить на территории всей России в рамках Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер», сообщили в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

Конкурс проводился очно в двух номинациях: «Профессионалы» и «Учащиеся профессиональных образовательных учреждений». Заявки поступили от 18 специалистов строительных компаний и 18 студентов. Монтажники каркасно-обшивных конструкций и плиточники-облицовщики  выполнили практическое задание на специально подготовленной площадке в классах «Колледжа метростроя». Их работу оценивало компетентное жюри из преподавателей колледжей и лицеев города, представителей строительных организаций и учебного центра «КНАУФ Северо-Запад».

Дипломы первой степени были вручены: в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций - 2019» - специалисту по сухому строительству компании «Баженов Р.С.» Александру Фадейчеву; «Лучший учащийся по специальности монтажник каркасно-обшивных конструкций - 2019» - студенту «Колледжа метростроя» Евгению Лопухову. 

Победителем в номинации  «Лучший плиточник-облицовщик - 2019» стал плиточник компании «Дартс» Александр Сюрись, а в номинации «Лучший учащийся по специальности плиточник-облицовщик - 2019» - учащийся колледжа «ПетроСтройСервис» Николай Гоголаури. 

Поделиться в соцсетях