Декабрь в библиотеке Гоголя объявлен месяцем «теплых котов»

12:24 ср, 27 ноября, 2019

Первый зимний месяц в библиотеке Гоголя посвятят кошкам, котам и всему, что с ними связано. Читатели познакомятся с реальными и выдуманными представителями кошачьего семейства в ходе событий специальной программы, которую подготовили в библиотеке. Об этом сообщает пресс-служба отдела культурных программ ЦБС Красногвардейского района.

Откроет тематический месяц выставка художницы Марии Гельфрейх «Тёплые коты. Уютная сказка». Экспозиция начнет работать с 8 декабря. В этот же день посетителей библиотеки будут ждать викторина про котов и призы от партнеров акции.

В середине декабря тех, кто хочет украсить праздничную елку авторской игрушкой с котиком, приглашают на новогодний мастер-класс. Он пройдет 15 декабря. Для ценителей средневековой мистики 21 декабря состоится лекция «Мир бестиариев: Зубастые, когтистые, ужасные». Филолог и независимый исследователь Юлия Горностаева расскажет о легендах, связанных с кошками.

Кроме того, в течение месяца в библиотеке Гоголя будут собирать игрушки, лекарства и корм для обитателей приюта «Пушистые друзья ЖК «Я-Романтик».

Поделиться в соцсетях