Александр Беглов посетил Павловскую гимназию

15:53 сб, 23 ноября, 2019

В ходе объезда Центрального района губернатор Александр Беглов посетил Павловскую гимназию. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Ученики рассказали губернатору о своих идеях по участию в проекте. Они хотят создать театральную студию и медиацентр. «Лучшие инициативы по обустройству гимназии будут профинансированы городом. Важно, что ребята сами учатся управлять и активно проявляют себя в жизни школы», - сказал Александр Беглов.

Павловская гимназия - одна из старейших школ города. В этом году она стала участником пилотного проекта «Твой бюджет в школах». Проект стартовал в 28-ми учебных учреждениях Центрального района. Его общий бюджет составит 30 миллионов рублей

В этом году в гимназии выполнен ремонт фасада и кровли, приведено в порядок историческое ограждение. В ходе объезда Центрального района губернатор Александр Беглов проверил качество проведенных работ. Он дал особое указание выполнить благоустройство прилегающей к школе территории. В 2020-2021 годах там намечено создание общественного пространства. С таким предложением обратились жители микрорайона.  Поручение о финансировании общественного пространства уже дано. Планируется оборудовать 2 спортивных площадки, создать зону для отдыха жителей.

Поделиться в соцсетях