К 2021 году все петербургские поликлиники перейдут на электронную регистратуру

16:25 чт, 22 августа, 2019

Председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец пообещал гостям форума «Выше Крыши» завершить информатизацию всех петербургских медицинских учреждений к 2021 году. До конца текущего года современные компьютерные системы появятся во всех стационарах, а в 2020 году электронные регистратуры откроются и во всех поликлиниках. 

«В нашем здравоохранении пока не все идеально. Информатизация – это глобальная, базисная цель нашего развития. Она требует ресурса. Мы хотим, чтобы электронной стала не только запись ко врачу. Важно, чтобы вся информация о проведенных анализах, о лечении пациентов сохранялась в единой базе и в нужный момент вовремя передавалась врачу. Все свое рабочее время мы используем для решения этих вопросов. Если через какое-то время вы сможете легко записаться на прием двумя кликами, я буду искренне рад, что приложил к этому силы», – говорит председатель комитета. 

За ближайшие полтора года все медицинские учреждения Северной столицы оснастят компьютерными рабочими местами и подключат к единой медицинской информационной системе. Кроме того, в Санкт-Петербурге реализуется проект «Бережливые поликлиники». Он позволит передавать результаты обследований между разными врачами, отделами и поликлиниками, экономя время пациента. По словам Дмитрия Лисовца, проект развивается опережающими темпами.

Поделиться в соцсетях